Johann Matthias Ranftl
(Wien 1805-1854) Konvolut von sechs Skizzenblättern, Figurenstudien, Tiere und eine Landschaft, drei Blatt signiert Ranftl, Bleistift und Aquarell auf Papier, jeweils ca. 23 x 15 cm und kleiner, auf Unterlage montiert, teilweise im Passepartout, o. R., (6), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Johann Matthias Ranftl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2014 |
Mathias Ranftl Umkreis/Circle (1804-1854) Hirsch,
Startpreis:
EUR 900,-