Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9999

Josef Hahn

Josef Hahn - Kunst, Antiquitäten & Schmuck

(München 1839-1906) "Flusslandschaft mit Brücke", links unten signiert J. Hahn, Öl auf Karton, ca. 17 x 25 cm, gerahmt (CW)

Lit.: Münchner Maler im 19. Jh., Bd. 1, München 1982, S. 84, Abb. 126

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

29.10.2014 - 14:00

Rufpreis:

Josef Hahn

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten & Schmuck
Datum: 29.10.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 20.10. - 29.10.2014