Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 252

Meissen Serviceteile

Meissen Serviceteile - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 5 Suppenteller Durchmesser 23 cm, 6 Fleischteller Durchmesser 25 cm, 8 Salatteller Durchmesser 19 cm, 1 Sauciere,4 Kaffeeschalen, 4 Untertassen 4 kleine Teller, 1 große Schüssel Durchmesser 30 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, tlw. mit Schleifstrichen, 1 Suppen-, 2 Salatteller, die Sauciere, 2 Kaffeeschalen,2 Untertassen, 1 kleiner Teller beschädigt, Glasurmängel, 1. Hälfte 20. Jhdt./um 1900

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

08.10.2014 - 15:00

EUR 280,-
Rufpreis:

Meissen Serviceteile

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 01.10. - 08.10.2014