Lot Nr. 30

Figur

aus Keramik, Marke Goldscheider, "Magd mit Korb", polychrom glasiert, Höhe 41 cm, am Sockel signiert Haniroff?, Glasurmängel, im Korb und an der Rückseite mit je einem Loch, partiell gering bestoßen

Expertin: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

08.10.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Figur

doris.ebner@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 01.10. - 08.10.2014