Lot Nr. 9999

Gerhart KRAAZ *

Gerhart KRAAZ * - Bilder und Grafiken des 20.Jhdts

(Berlin 1909 - 1971 Frankfurt a. M.) "Apokalyptische Szene mit Vulkanausbruch und Löwe" unten beschriftet, Originallithografie 1971, gedruckt von P. R. Wilk & Schulberg, Widmung aus einer Sammlung, Blattformat ca. 46 x 62 cm, links oben eingerissen, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

09.10.2014 - 15:00

Rufpreis:

Gerhart KRAAZ *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken des 20.Jhdts
Datum: 09.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.10. - 09.10.2014