Henri de TOULOUSE-LAUTREC
(Albi/Frankreich 1864 - 1901 Schloss Malromé) "Le bal des étudiants" Farblithografie, in der Platte Künstlermonogramm: HTL (ligiert), Blattformat ca. 31,2 x 26,5 cm, Unterblatt typografisch bezeichnet und betitelt (Tafel VIII), spätere Abzüge, verglast, gerahmt
09.10.2014 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2014 |