Lot Nr. 9999

Oskar LASKE *

(Czernowitz 1874 - 1951 Wien) 6 Radierungen (von insgesamt 9) zu "Faust": Kaiserliche Pfalz, Die Anachoreten, Die Mütter, Die Lamien, Homunculus, Dem Volke hier wird jeder Tag ein Fest, jeweils in der Platte signiert und bezeichnet, Radierungen auf gelblichen Papier, Blattformate von ca. 33 x 37 cm bis ca. 34 x 32 cm,1x Passepartout, lose

Provenienz: Galerie Pabst Wien

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

09.10.2014 - 15:00

Rufpreis:

Oskar LASKE *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken des 20.Jhdts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.10. - 09.10.2014