Lot Nr. 9999

Carl Anton REICHEL *

Carl Anton REICHEL * - Bilder und Grafiken des 20.Jhdts

(Wels 1874 - 1944 Wien) "Tänzerin" oben links in der Platte monogrammiert und datiert: 1917, Radierung, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien (typografisch bezeichnet), Plattengröße ca. 35,5 x 24,7 cm, Blattformat ca. 56 x 45 cm, Passepartout

Provenienz: Galerie Pabst Wien

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

09.10.2014 - 15:00

Rufpreis:

Carl Anton REICHEL *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken des 20.Jhdts
Datum: 09.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.10. - 09.10.2014