Lot Nr. 9999

Luigi KASIMIR *

Luigi KASIMIR * - Bilder und Grafiken des 20.Jhdts

(Pettau 1881 - 1962 Wien) 2 Farbradierungen: a) "Klosterneuburg (Reisigsammlerin)" b) "Dürnstein a. d. Donau" jeweils unten rechts signiert: Luigi Kasimir, bezeichnet, Plattengröße ca. 23 x 17 cm bzw. 24 x 23 cm (Lichtrand), verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

09.10.2014 - 15:00

Rufpreis:

Luigi KASIMIR *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken des 20.Jhdts
Datum: 09.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.10. - 09.10.2014