Lot Nr. 9999

Fritz WIEDEMANN *

Fritz WIEDEMANN * - Bilder und Grafiken des 20.Jhdts

(Gimmeldingen 1920 - 1987 Mussbach) "Dorfstraße mit blühendem Baum" unten rechts signiert: Fritz Wiedemann, datiert: (19)64, Öl/Mischtechnik auf Papier?, ca. 43 x 55 cm, verglast, in Spätbiedermeier-Rahmen, dieser nachträglich bronzefarben überstrichen, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.10.2014 - 15:00

Rufpreis:

Fritz WIEDEMANN *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken des 20.Jhdts
Datum: 09.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.10. - 09.10.2014