Rosegger, P. K., F. Pichler und A. von Rauschenfels.
Wanderungen durch Steiermark und Kärnten. Stgt., Kröner (1879). Fol. Mit zahlr. Holzstichen im Text und auf 44 Tafeln von R. Püttner, J. J. Kirchner, F. von Pausinger und anderen. VII S., 1 Bl., 242 S. Illustr. OLn. (= Unser Vaterland in Wort und Bild. Bd. 3).
- Nebehay - Wagner 758.3. - Einband etwas fleckig, berieben und bestoßen. - Flieg. Vorsatzblatt mit Randeinriß. - Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |