Lot Nr. 294

Rosegger, P. K., F. Pichler und A. von Rauschenfels.

Rosegger, P. K., F. Pichler und A. von Rauschenfels. - Bücher und dekorative Grafik

Wanderungen durch Steiermark und Kärnten. Stgt., Kröner (1879). Fol. Mit zahlr. Holzstichen im Text und auf 44 Tafeln von R. Püttner, J. J. Kirchner, F. von Pausinger und anderen. VII S., 1 Bl., 242 S. Illustr. OLn. (= Unser Vaterland in Wort und Bild. Bd. 3).

- Nebehay - Wagner 758.3. - Einband etwas fleckig, berieben und bestoßen. - Flieg. Vorsatzblatt mit Randeinriß. - Tlw. stockfleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.10.2014 - 14:00

EUR 70,-
Rufpreis:
EUR 70,-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.10.2014 - 14:00
Besichtigung: 18.10. - 27.10.2014