Rudolf Schwarz.
Wien III., Reisnerstrasse 29. (Maschinen, Apparate und Utenslilien. Firmenschrift). Wien, Druck von L. Bergmann & Comp. (um 1885). Fol. Mit zahlr. Abb. XXVIII, 284 (recte 288) S. OLn. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel und Blindprägung (etwas bestoßen).
- 2 Blatt (Ss. 25/6 und 193/94) mit Fehlstellen.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
Rudolf Schwarz.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Ö 2. Rep ** - 1980 Gustav Klimt Sondermarke mit stark nach unten verschobenem Schwarzdruck,
- Tanzaufsatz
- Kaffeekanne aus dem “Schwanen- Service” für Graf Brühl mit dem Allianzwappen Brühl- Kolowrat-Krakowsky, Meißen um 1960–1970,
- Provinzielle französische Anrichte,
- Zwei Orden: Großes Ehrenzeichen um Verdienste um die Republik Österreich, Bundesverdienstkreuz der BRD