Alt, R.(v.) und (F.) X. Sandmann
Malerische Ansichten von Wien. Wien, L. T. Neumann (ca. 1850 - 1873). Kl.- 4to. Mit 32 (st. 61) getönten Lithographien. Lose.
- Nebehay - Wagner 44.1 -8 , 12, 18, 23, 26 - 30, 34 - 37, 39, 42, 43, 48 - 51, 53, 54, 56 - 58. - Blatt 18 im weißen Rand etwas beschnitten. - Tlw. etwas stockfleckig. (32)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |