Wilhelm, G. T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte der Insecten. Textband 1 und 2 (von 3) und Tafelband in 3 Bdn. Wien, auf Kosten des Herausgebers 1810 - 1811. Kl.- 8vo. Mit 2 gestoch. Tit. mit Vign. und 147 (st. 151) kolor. Kupfertafeln. HLdr. Bde. d. Zt. mit RVerg. (= Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Bd. 6 - 8).
- Nissen, ZBI 4408. - Ohne den dritten Textband. - Vier Tafeln fehlen (Bd. 1: Taf. 47. Bd. 2: Taf. 27, 29. - Bd. 3: Taf. 11). - Einbände beschabt und etwas bestoßen. - Rücken tlw. mit kleinen Läsuren. - Tlw. fleckig. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Wilhelm, G. T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |