Walther, E.
Darstellungen der bekanntesten Tiere und Pflanzen. Esslingen und München, Schreiber (1890). Gr.- 4to. Mit 30 doppelblattgr. farb. lithogr. Tafeln. 4 Bll., 16 S., 1 Bl. Farb. illustr. OHLn. (= Bilder zum Anschauungs - Unterricht für die Jugend. Teil 2).
- Einband fleckig, berieben und bestoßen. - Einige Tafeln mit kleinen Bugeinrissen. - tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 40,-
- Rufpreis:
EUR 40,-
Walther, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |