Roskoschny, H.
Rußland. Land und Leute. 2 Bde. Lpz., Greßner & Schramm (1882 - 1883). Gr.- 4to. Mit illustr. Titel und zahlr. Holzstichillustr. im Text und auf 12 doppelblattgr. Tafeln. 3 Bll., 348 S.; 2 Bll., 320 S. Illustr. Ln.- Bde. d d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; Gelenke tlw. angeplatzt).
- Papierbedingt etwas gebräunt. - Einige Bll. mit kleineren Randläsuren. - Wenige Blätter mit Bleistiftkritzeleien. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Roskoschny, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |