Lehrbuch
der neuesten Geographie (für die k. k. Gymnasien). 4 Tle. Wien, Verlag der k. k. Schulbücher - Verschleiß - Administration 1823 - 1826. 8vo. Mit gestoch. Front. und 8 grenzkolor., gefalt. Kupf.- Karten. HLdr. Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben; Deckel tlw. mit Wurmspuren).
- Titelblatt von Teil 1 mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. fleckig. - Einige Textblätter mit kleineren Läsuren. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Lehrbuch
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |