Lot Nr. 166

(Huet, P. D.).

(Huet, P. D.). - Bücher und dekorative Grafik

Geschichte der Handlung und Schiffahrt der Alten. Aus dem Französischen übersetzt. Nebst Lehrsätzen aus den politischen Wissenschaften welche im großen akademischen Hörsaale zu vertheidigen die Ehre hat J. Oeltl. Wien, J. Kurzböck 1775. 8vo. 11 Bll., 254 (recte 322) S., 6 Bll. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch.

- Holzmann - B. 2,6395. - Unbeschnittenes Exemplar. - Titelblatt im Bug verstärkt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.10.2014 - 14:00

EUR 50,-
Rufpreis:
EUR 50,-

(Huet, P. D.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.10.2014 - 14:00
Besichtigung: 18.10. - 27.10.2014