Albrechtsberger, J. G.
Sämmtliche Schriften über Generalbaß, Harmonie - Lehre, und Tonsetzkunst. Herausgegeben von I. v. Seyfried. 3 Bde. Wien, Strauss (1826). 8vo. Mit 952 Notenbeispielen. 7 Bll., 218 S.; 4 Bll., 264 S.; 4 Bll., 224 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Wurzbach 1,12. - Erste Gesamtausgabe der theoretischen Schriften. - Ohne das gestoch. Portrait. - Tlw. etwas stockfleckig. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Albrechtsberger, J. G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |