Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 108

Humphrys, C.

Humphrys, C. - Bücher und dekorative Grafik

Der englische Zeichenmeister. Oder die neuesten Methoden im Zeichnen, Tuschen, Coloriren, Malen und Farbenbereiten. Mit deutschen Zusätzen von A. Müller. Quedlinburg und Lpz., Basse 1832. 8vo. Mit 73 lithogr. Abb. auf 2 gefalt. Tafeln. 1 Bl., 110 S. HLn. d. Zt. (berieben und bestoßen).

- Tlw. stockfleckig. - Einige kleine Randläsuren. - Dazu: (Westphal, C.). Erprobte Mittel, das Ausgehen der Haare zu verhindern. 2. Aufl. Ebda. 1825. Kl.- 8vo. VI S., 1 Bl., 72 S. Brosch. d. Zt. (etwas berieben). - Tlw. etwas fleckig. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.10.2014 - 14:00

EUR 75,-
Rufpreis:
EUR 60,-

Humphrys, C.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 27.10.2014 - 14:00
Besichtigung: 18.10. - 27.10.2014