Simplicissimus.
Illustrierte Wochenschrift. 12 Jahrgänge und 2 Halbjahresbände in 19 Bdn. Mchn., Langen 1898 - 1924. Fol. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Illustr. OHLn.- Bde. (18) und illustr. OLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Jahränge 3 - 8, 10, 24 - 28. - Jahrgang 22 und 23 jeweils das zweite Halbjahr. - Jahrgänge 3 und 5 ohne Titelei. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (19)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 1.050,-
- Rufpreis:
Simplicissimus.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |