Lot Nr. 37

Simplicissimus.

Simplicissimus. - Bücher und dekorative Grafik

Illustrierte Wochenschrift. 12 Jahrgänge und 2 Halbjahresbände in 19 Bdn. Mchn., Langen 1898 - 1924. Fol. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Illustr. OHLn.- Bde. (18) und illustr. OLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).

- Jahränge 3 - 8, 10, 24 - 28. - Jahrgang 22 und 23 jeweils das zweite Halbjahr. - Jahrgänge 3 und 5 ohne Titelei. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (19)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.10.2014 - 14:00

EUR 1.050,-
Rufpreis:

Simplicissimus.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.10.2014 - 14:00
Besichtigung: 18.10. - 27.10.2014