Rivius, J.
De titulo et inscriptione salutifere crucisEiusdem, de perpetuo conflictu , de officio, de vero. Basel, (J. Oporinus) 1549. Kl.- 8vo. 160 S., 15 Bll., 162 S., 11 Bll. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit Fehlstellen; ohne Vorsätze; Innendeckel mit Manuskriptpergament verstärkt), 1 Schließe (st. 2).
- VD 16, R 2659. - Am Schluß von Tl. 1 fehlt das weiße Blatt. - Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig, einige Bll. mit Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
Rivius, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |