Bauerntisch,
sogen. Jogltisch des 18. Jh., vorwiegend Ahornholz und in geringem Maße Fichtenholz, teilweise braun lasiert, schräggestelltes Gestell mit einer Brotlade, schiebbare absperrbare, 5 cm dicke Platte, ca. 78 x 107 x 104 cm, Altersspuren mit Rissbildung, Teile des Fußsteges (Vergeltsgott) fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:01
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 950,-
Bauerntisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:01 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |