Kleine Historismus Säulentischuhr "Lenzkirch"
rundes Federzug Wochenwerk, rückseitiges Kurzpendel, geätztes vergoldetes und versilbertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, reich ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse, geflügelte Karyatiden seitlich, Marmorsäule, 30 cm, Deutschland um 1890/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.09.2014 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 30.09.2014 |