Angelo Maria Crivelli, Il Crivellone
(tätig in Mailand 1690–1730)
Wasservögel am Ufer eines Flusses,
Öl auf Leinwand, 146 x 116,4 cm, gerahmt
Wir danken Albertino Cottino, der die Zuschreibung an Angelo Maria Crivelli bestätigt hat.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.10.2014 - 18:00
EUR 18.609,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
(tätig in Mailand 1690–1730)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)