Lot Nr. 140-038306/0004

Kleiner schmaler,

Kleiner schmaler, - Möbel und dekorative Kunst

barocker Tabernakelschreibschrank, Mitte 18. Jh., 3-teiliger nussfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien, Unterteil mit 3 Laden, Schreibteil mit schräger Schreibklappe und 2 Seitenladen, Aufsatz mit 11 Laden, 1 Tür mit 3 späteren Innenladen, ca. 195 x 109 x 68 cm, starke Alters- und Restaurierungsspuren, Teile lose und fehlend, Schlösser ergänzt.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

29.01.2018 - 14:25

EUR 3.400,-
Startpreis:

Kleiner schmaler,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.01.2018 - 14:25
Besichtigung: 20.01. - 29.01.2018