Abraham Bloemaert Umkreis
(Gorinchem 1564–1651 Utrecht)
Die Anbetung der Hirten,
Öl auf Leinwand, 205 x 167,5 cm, ungerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
21.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Abraham Bloemaert Umkreis
(Gorinchem 1564–1651 Utrecht)
Die Anbetung der Hirten,
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |