Lot Nr. 217

Abraham Bloemaert Umkreis

Abraham Bloemaert Umkreis - Alte Meister

(Gorinchem 1564–1651 Utrecht)
Die Anbetung der Hirten,
Öl auf Leinwand, 205 x 167,5 cm, ungerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

21.10.2014 - 18:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Abraham Bloemaert Umkreis

(Gorinchem 1564–1651 Utrecht)
Die Anbetung der Hirten,

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.10.2014 - 18:00
Besichtigung: 11.10. - 21.10.2014