Lot Nr. 202

Oberschwäbischer/ Allgäuischer Meister um 1515/20

Oberschwäbischer/ Allgäuischer Meister um 1515/20 - Alte Meister

Der Heilige Martin seinen Mantel teilend vor Goldgrund,
Öl auf Holz, 96 x 73,3 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, München

Wir danken Bernd Konrad, für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Tafelbildes (schriftliche Mitteilung vom 26. August 2014).

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

21.10.2014 - 18:00

EUR 13.970,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Provenienz:
Privatsammlung, München

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 21.10.2014 - 18:00
Besichtigung: 11.10. - 21.10.2014