Nicolaes Maes, Nachahmer
Porträt eines Knaben als Adonis, Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen, 57 x 44,5 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem Gemälde von Maes in der Gemäldegalerie an der Akademie der Bildenden Künste in Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
30.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Nicolaes Maes, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 30.09.2014 |