Lot Nr. 140-038230/0001

Biedermeier-Salonspiegel,

1. Hälfte 19. Jh., profilierter Fichtenholzrahmen, goldgefaßt, mit sog. Ochsenaugenstabprofilen geziert, ergänzte Spiegeltafel, 87 x 59 cm, Gebrauchsspuren, Fassung überarbeitet

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.01.2018 - 14:47

Startpreis:

Biedermeier-Salonspiegel,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 29.01.2018 - 14:47
Besichtigung: 20.01. - 29.01.2018