Marie Egner
(Radkersburg 1850–1940 Maria Anzbach)
Mädchen in der Pergola, um 1912, signiert M. Egner, Öl auf Leinwand, 62 x 49 cm, gerahmt, (W)
Verzeichnet und abgebildet in:
Martin Suppan, Marie Egner, Edition Martin Suppan Wien 1993, Bd. II, WVZ 913, Farbtafel 98.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.10.2014 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Marie Egner
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: