Hermann Sondermann
(Berlin 1832–1901 Düsseldorf)
Strickendes Mädchen mit Kätzchen, signiert, datiert, bezeichnet H. Sondermann Düsseldorf 1891, Öl auf Leinwand, 57,5 x 45,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Hermann Sondermann
(Berlin 1832–1901 Düsseldorf)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |