Lot Nr. 1258

Friedrich Voltz

Friedrich Voltz - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Nördlingen 1817–1886 München)
Kühe am Seeufer mit Fischerboot, signiert, datiert Fr. Voltz (18)71, Öl auf Holz, 39 x 92 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2014 - 18:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Friedrich Voltz

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2014 - 18:00
Besichtigung: 11.10. - 23.10.2014