Lot Nr. 1251

Stepan Fjodorowitsch Kolesnikoff *

Stepan Fjodorowitsch Kolesnikoff * - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Andreanopol 1879–1955 Belgrad)
Nach dem Kirchgang, signiert S. Kolesnikoff, Öl auf Leinwand, 89,5 x 116 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatbesitz Österreich; seit 1950 in Familienbesitz.

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2014 - 18:00

EUR 68.750,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Provenienz:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2014 - 18:00
Besichtigung: 11.10. - 23.10.2014