Wilhelm Kotarbinsky
(Nieborow/Ljublin 1849–1921 Kiew)
Abendstille, Öl auf Leinwand, 66 x 140 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
MacDougall’s, 28. November 2012, Lot 190;
Privatbesitz Warschau.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 90.000,-
Wilhelm Kotarbinsky
Provenienz:
Privatbesitz Warschau.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |