Carlo Marko der Ältere
(Leutschau 1791–1860 Florenz)
Angler am Bach in weiter Landschaft, signiert, datiert C. Marko 1828, Öl auf Leinwand, 28,5 x 39,5 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Gabor Bellak für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.10.2014 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Carlo Marko der Ältere
(Leutschau 1791–1860 Florenz)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |