Lot Nr. 1167

Josef Schuster

Josef Schuster - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Grätz 1812–1890 Wien)
Blumenstück mit Tulpen, Rosen, Lilien und Vergißmeinnicht, monogrammiert (ligiert) J. S., rückseitig alt bezeichnet Josef Schuster, Öl auf Holz, 38 x 29 cm, gerahmt, gerostet, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2014 - 18:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Josef Schuster

(Grätz 1812–1890 Wien)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2014 - 18:00
Besichtigung: 11.10. - 23.10.2014