Lot Nr. 1162

Carlo Marko der jüngere

Carlo Marko der jüngere - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Budapest 1822–1891 Moskau)
Weite Landschaft mit Christus und Jüngern, signiert C. Marko, rückseitig bezeichnet Karoly Marko ad 1872, im Auftrag von Alfred Markgraf Pallavacini, Öl auf Leinwand, 63 x 86,5 cm, gerahmt, (Rei)

Wir danken Dr. Gabor Bellak für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2014 - 18:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Carlo Marko der jüngere

(Budapest 1822–1891 Moskau)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2014 - 18:00
Besichtigung: 11.10. - 23.10.2014