Vincenzo Irolli *
(Neapel 1860–1949)
Terrasse in Amalfi, signiert V. Irolli, Öl auf Leinwand, 26,5 x 31 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Vom Großvater des jetzigen Besitzers zwischen 1939 und 1942 direkt beim Künstler erworben;
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
23.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Vincenzo Irolli *
(Neapel 1860–1949)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-