Alessandro Lupo *
(Turin 1876–1953)
Venedig, San Giorgio Maggiore, signiert A. Lupo, Öl auf Karton, 59 x 41 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Vom jetzigen Besitzer von der Tochter des Künstlers, Valeria, erworben;
Privatsammlung, Italien
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
23.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Alessandro Lupo *
(Turin 1876–1953)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |