Lot Nr. 1116

Narcisse Virgile Diaz de la Pena

Narcisse Virgile Diaz de la Pena - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Bordeaux 1808–1876 Menton)
Junge Frau in orientalischem Kostüm, Öl auf Holz, 23,5 x 18 cm, gerahmt, (gerostet), (Rei)

Verzeichnet und abgebildet in:
Pierre et Rolande Miguel, Narcisse Diaz de la Peña, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint, Vol II, S. 279, Nr. 1734

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2014 - 18:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-

(Bordeaux 1808–1876 Menton)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2014 - 18:00
Besichtigung: 11.10. - 23.10.2014