Giacomo Favretto
(Venedig 1849–1887)
Liegende Frau, umgeben von Kindern, signiert G. Favretto, circa 1880, Öl auf Holz, 27,5 x 44,8 cm, gerahmt, (GG)
Verzeichnet und abgebildet in:
Renzo Trevisan, Giacomo Favretto 1849–1887, Verlag La Tipografica, Scorze, Venedig, 1999, Ed. II, S. 122
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
23.10.2014 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Giacomo Favretto
(Venedig 1849–1887)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |