Lot Nr. 7000

Bücher- oder Vitrinenkasten, wohl Triest, Anfang 20. Jhdt.

Bücher- oder Vitrinenkasten, wohl Triest, Anfang 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

teilweise Buchenholz, Umrahmung mit stilisierten Blättern, im Relief beschnitzt, gedrechselte Säulenlisenen, 1 Türe, 1 Lade mit späterer Lederfüllung sowie 2 kleinere Sockelladen und 3 facettiert verglaste Türen, Spiegelrückwand, Messingknöpfe, Höhe ca. 116 cm, Breite ca. 147 cm, Tiefe ca. 46 cm, fachmännisch restaurierter Zustand

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

02.10.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.09. - 02.10.2014