Lot Nr. 7000

Büste einer weiblichen Heiligen mit Buch, Italien, 16. Jhdt.

Büste einer weiblichen Heiligen mit Buch, Italien, 16. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Holz, vollplastisch geschnitzt, auf Podestsockel, originale Vergoldung mit Brokatmalerei und Inkarnatfassung, Höhe ca. 45 cm, beschädigt, 1 Finger fehlt Ruf 2600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

02.10.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.09. - 02.10.2014