Lot Nr. 7000

Regentfigur "König mit Umhang", Ende 19. Jhdt.

Regentfigur "König mit Umhang", Ende 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Elfenbein, vollplastisch gearbeitet, runder Sockel (lose), Höhe ca. 11 cm, Kronenteil fehlt, Sockelgewinde beschädigt, unterliegt dem Artenschutz

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

02.10.2014 - 15:00

Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.09. - 02.10.2014