Lot Nr. 7012

Sitz bzw. Liegebank,

sogenannter Chaiselongue, unter Verwendung verschiedener aus dem späten 19. JH stammender Gestellteile gearbeitet, Eichenholz, teilweise profiliert sowie kanneliert gearbeitet, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, Breite 202,5 cm, Alters und Gebrauchsspuren

01.10.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Sitz bzw. Liegebank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 20.09. - 01.10.2014