Lot Nr. 72

Gertrude Diener-Weixler *

Gertrude Diener-Weixler * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) Stehender weiblicher Akt, unsigniert, Arbeit um 1958, Tuscheskizze auf Papier, Blatt größe 55 x 33 cm, unter Glas, gerahmt, Altersspuren, Blattrand beschädigt

Experte: Friedrich Reinbacher

06.10.2014 - 15:00

Rufpreis:

Gertrude Diener-Weixler *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 22.09. - 06.10.2014