Lot Nr. 61

Tafelbesteck für 12 Personen

Tafelbesteck für 12 Personen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, Geigenkastenform, 12 Suppenlöffel, 12 Tafel-, 12Dessertgabeln, 12 Kaffeelöffel, 1 Schöpfer, 1 Gemüselöffel, 1 Butter-, 1 Käsemesser, 12 Messerbänke, 4 Gewürzschalen mit Glaseinsätzen, 6 Gewürzlöffel, Silbergew. 3805 g 12 Tafelmesser, 12 Dessertmesser, Silberhefte mit Originalstahleinsätzen, Gesatgewicht 1815 g, 1 Salatbesteck 2-teilig mit Beineinsätzen, Gesamtgewicht 152,6 g, monogrammiert MA, österr. Amtspunze Diana 1872- 1922, 1 Glas einsatz geschartet, fleckig, Formkasette, fehlt Schlüssel

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

06.10.2014 - 15:00

EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Tafelbesteck für 12 Personen

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 22.09. - 06.10.2014