Art-Deco Bücherkasten um 1925/30
Rahmenbau, eichefurniert, braun gebeizt, beschnitzter Kranz, 2 Rahmentüren mit Sprossen und facettierten geschliffenen Glaseinlagen, diverse Innenfächer, Metallbeschlag, Schlüssel, restauriert
06.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 06.10.2014 |
- Klassizistische Jahreszeiten-Figur,
- Collier
- Collier