Damen-Schreibtisch
um 1850/60, geschweiftes Fußgestell, aus Buchen- und Fichtenholz, nussfurniert, 1 Lade, Platte mit grüner Tuchbespannung, 101 x 67 cm, 3-ladiger Aufsatz, freistehend verwendbar, Metallbeschlag, starke Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung geändert, Aufsatz hinzugefügt, Schlüssel fehlt
06.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Damen-Schreibtisch
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 06.10.2014 |